YO-YO MANIA
Пятница, 19.04.2024, 11:40
Меню
Мини-чат
Все вопросы пишем сюда или на форум
Облако тегов
GRAFFITI IS NOT VANDALISM
Главная » 2011 » Март » 4 » Йоеры сразятся в Оренбурге
22:34
Йоеры сразятся в Оренбурге
Йоеры сразятся в Оренбурге  

5 марта в городе пройдет турнир по йо-йо.


Соревнование носит официальный статус и проходит под эгидой Российской Ассоциации игроков с йо-йо.


Идея провести турнир пришла самим ребятам, которые занимаются йоингом. «Они неоднократно обращались в наш магазин и просили провести соревнования», –рассказывает Александр Торбин, владелец магазина NOGI v RUKI в Оренбурге.


Отличительная особенность турнира – принять в нем участие может любой желающий. И неважно, насколько круто человек умеет играть, сколько ему лет и чем он занимается. Соревнования пройдут в дисциплинах 1А фристайл, 1А PRO лестница, 1А Ladder – лестница для начинающих и Stupid Trick Contest (Самый смешной трюк) и Blind Trick Contest (Слепой трюк).


В двух шагах от финала


Соревнование носит статус официального и проходит при поддержке GYROSCOPE GROUP. А в качестве судей на турнир приедут игрок AERO-YO Team Дмитрий Орешин из Саратова и Денис Вахрушев, занявший 12 место на RYYC'10 (Ижевск).


Контест пройдет у магазина скилл-тоев NOGI v RUKI в ТРЦ «Армада».


Победителям достанется много приятных призов – йо-йо, холдеры от компании GYROSCOPE, страховые полисы от СГ «Уралсиб», призы от NOGI v RUKI. Победитель соревнований получит право представлять Оренбург под брендом NOGI v RUKI на российском чемпионате по йо-йо.


Толчок вперед


По мнению Александра Торбина, контест поможет развитию йоинга в городе. «Он пока находится на начальном этапе развития. Но ребята быстро обучаются, прямо на глазах. Этот новый вид спорта интересен для молодежи Оренбурга. Но еще не все знают, что это такое, многие просто бояться выступать на публике в частности на планируемом контесте», – говорит Александр. После соревнований, уверен он, многие из молодых игроков станут более опытными и смелыми. А это, в свою очередь, даст хороший толчок развитию нового вида спорта в городе. Следующий шаг, по мысли Александра – это открытие полноценной школы йо-йо.


На заметку


Дата: 5 марта


Начало: 16.00


Место: ТРЦ Молл «Армада», галерея 4, магазин NOGI v RUKI


Вход свободный

Просмотров: 6696 | Добавил: Riddlert | Теги: Yo-Yo, новости, турнир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Какая у вас Йо-Йо ?
Всего ответов: 1081
Реклама
Graffiti is not vandalism
GRAFFITI IS NOT VANDALISM
Статистика
Яндекс.Метрика
Йо-Йо мания © 2024 Используются технологии uCoz